Корзина (0)
string(32) "проверка формыlogin"
  Подписаться
12 июля, 2018
В учебном центре ГК «ГЕЛИОС» завершилось обучение первой группы слушателей в рамках программы повышения квалификации бухгалтеров по учету расчетов в социальном страховании
12
июля, 2018

В учебном центре ГК «ГЕЛИОС» 10-11 июля 2018 года прошло обучение по программе повышения квалификации дополнительного профессионального образования «Учет расчетов по социальному страхованию: новации Российского законодательства и актуальные практики реализации в программных продуктах «1С» и «КАМИН».

Курсы повышения квалификации проводятся в «ГЕЛИОС-С» впервые. Право ведения образовательной деятельности по данной программе компания получила в мае 2018 года http://www.gelios-s.ru/news/kompaniya-gelios-s-pereoformila-litsenziyu-na-osushchestvlenie-obrazovat

Интерес к курсу со стороны организаций был вызван прежде всего реализуемым на территории Костромской области пилотным проектом «Прямые выплаты», что повлекло за собой существенные изменения в механизме взаимодействия страхователя с фондом социального страхования. Особые сложности у бухгалтеров вызвало отражение операций по реализации проекта в зарплатных решениях фирм «1С» и «КАМИН».

Для организации обучения на курсе повышения квалификации были привлечены ведущие специалисты, реализующие процесс сопровождения учета расчетов по социальному страхованию в регионе: Кулай Татьяна Георгиевна, главный специалист правового отдела Костромского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации и Орлов Николай Александрович, начальник отдела автоматизации заработной платы и кадрового учета компании «ГЕЛИОС-С».

В ходе обучения слушатели ознакомились с последними изменениями в обязательном социальном страховании российских организаций, а также на конкретных практических примерах разобрали ведение учета расчетов по социальному страхованию с использованием программного обеспечения. На занятиях слушатели выполнили сквозной пример построения электронного взаимодействия страхователя с фондом социального страхования.

По окончании обучения все слушатели, успешно освоившие программу дополнительного профессионального образования, получили Удостоверение о Повышении квалификации установленного образца.

 

  

 Отзывы из анкет слушателей курса:

«Информация предоставлена очень доступно и в объеме, учитывающем все законодательные изменения. Техническое оснащение рабочих мест отвечает требованиям. Высокий уровень преподавания, очень доброжелательная рабочая обстановка.»

Ольга Геннадьевна Л.

«Грамотно составленный теоретический материал и практические занятия. Очень доступным языком, внимательное отношение к каждому обучающемуся. Орлов Николай и Кулай Татьяна Георгиевна очень грамотные специалисты, у которых есть ответ на любой вопрос как в теоретической части, так и то, как это можно реализовать на практике. Спасибо! Для меня этот курс был очень познавательным»

Анжела Павловна С.

Очередной курс повышения квалификации для бухгалтеров планируется провести осенью.

Следите за нашими новостями.

Записаться на курс можно по телефонам: (4942) 42-22-00, 42-20-00.