Корзина (0)
string(32) "проверка формыlogin"
  Подписаться
09 июля, 2018
В компании «ГЕЛИОС-С» прошла встреча со студентами Костромского государственного университета в рамках учебной практики
09
июля, 2018

6 июля 2018 г. компания «ГЕЛИОС-С» провела встречу со студентами Костромского государственного университета. Гостями компании стали обучающиеся 1 курса направления подготовки «Бизнес-информатика». Встреча была организована в рамках учебной практики студентов. Формат проведения практики совместно с IT-компаниями области реализуется уже второй год. С результатами встречи 2017 года вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.gelios-s.ru/news/gk-gelios-vnesla-ocherednoy-vklad-v-formirovanie-kadrovogo-potentsiala-it-otrasli/

В этом году в форме проведения встречи произошли небольшие изменения. Теперь не компании приходят в образовательное учреждение, а студенты приходят на экскурсию в организацию. Студентам было предложено провести «Один день в компании» и посмотреть на работу IT-организации изнутри.

Сотрудники «ГЕЛИОС-С» рассказали студентам о специфике профессии бизнес-аналитика, возникающих трудностях и перспективах профессионального роста. На примере реализуемых компанией IT-проектов были рассмотрены модели поведения бизнес-аналитика в конкретных ситуациях.

Для более «полного погружения» в специфику профессии всем участникам встречи было предложено поучаствовать в интерактиве и создать свой бизнес-процесс, используя возможности программного продукта «1С:Комплексная автоматизация 8».

По итогам мероприятия студенты смогли задать интересующие их вопросы, а также получили комментарии и рекомендации от сотрудников компании.

Команда организаторов надеется, что день, проведенный в компании «ГЕЛИОС-С», помог студентам глубже понять специфику работы IT-организации, попробовать профессию бизнес-аналитика на практике, грамотней спроектировать индивидуальную траекторию профессионального развития. В следующем году в «ГЕЛИОС-С» планируется запуск других интерактивных маршрутов в рамках проекта «Один день в компании».