Корзина (0)
string(32) "проверка формыlogin"
  Подписаться
11 декабря, 2017
Семинар с заместителями глав Администраций и руководителями экономических служб муниципальных районов и городских округов Костромской области
11
декабря, 2017

8 декабря 2017 года компания «ГЕЛИОС-С» приняла участие в семинаре с заместителями глав администраций и руководителями экономических служб муниципальных районов и городских округов Костромской области.

В повестку дня лидеров региона был внесен вопрос о применении IT-технологий в бюджетном процессе. Автоматизация бюджетного процесса позволяет решить такие важные вопросы, как снижение трудозатрат и экономию бюджетных средств при формировании и исполнении бюджета области. Компанией «ГЕЛИОС-С» наработан большой опыт в практической реализации данного вопроса, с которым и было предложено ознакомиться участникам семинара.

В выступлении освещены практические результаты внедрения автоматизированной системы учета питания в школах Костромской области. Именно такой проект был успешно запущен и реализован компанией «ГЕЛИОС-С» в 2017 году в школах города Костромы. На текущий момент более 40% образовательных организаций города приобрели «1С:Школьное питание 8» и прошли бесплатное обучение в учебном центре «ГЕЛИОС-С». В планах – автоматизация школьного питания в учреждениях области.

Опыт работы, приобретенный компанией «ГЕЛИОС-С» в области информационных технологий, поможет региону в решении и других задач, поставленных перед органами исполнительной власти в автоматизации бюджетных процессов.