Корзина (0)
string(32) "проверка формыlogin"
  Подписаться
01 сентября, 2021
Рекомендации по использованию патчей для конфигураций "1С:Предприятия 8"
01
сентября, 2021

Фирма "1С" в информационном письме №28621 от 30.08.21 сообщает о выпуске патчей для конфигураций для оперативного, максимально быстрого внесения исправлений в прикладные решения системы "1С:Предприятие 8".

Установка/отключение автоматической загрузки патчей производятся в режиме запуска "1С:Предприятие" в разделе "Администрирование – Интернет-поддержка и сервисы – Обновление версии программы" флажком "Загружать и устанавливать исправления (патчи) автоматически". Пользователи всех версий конфигураций могут выполнить эту настройку самостоятельно или с помощью партнеров фирмы "1С".

В базовых версиях конфигураций автоматическая загрузка патчей будет установлена по умолчанию в ближайших версиях. Пользователям базовых версий для автоматической установки патчей будет достаточно установить новую версию конфигурации, никаких дополнительных действий не потребуется.

Пользователям версий ПРОФ и КОРП типовых (не кастомизированных) конфигураций рекомендуется подключить автоматическую загрузку патчей, установив флажок "Загружать и устанавливать исправления (патчи) автоматически", как это описано выше.

В кастомизированных решениях целесообразно подключить автоматическую загрузку патчей, если изменения по сравнению с типовой конфигурацией небольшие. Решение об автоматическом подключении патчей рекомендуется принимать совместно с партнером, выполнявшим доработку прикладного решения. Фирма "1С" рекомендует пользователям и партнерам выполнять кастомизацию типовых решений при помощи расширений – это позволит минимизировать конфликты патчей и индивидуальных доработок.

Информация по установке флажка автоматической загрузки в различных конфигурациях и другая информация по патчам размещены на сайте ИТС: https://its.1c.ru/db/morphmerged#search:its:патчи.

Установка патча с исправлением выполняется автоматически, без использования режима "Конфигуратор" и без завершения работы пользователей в программе. Патчи позволяют оставить конфигурацию "на замке", без внесения изменений в ее код, что дает возможность в дальнейшем продолжить автоматическое обновление конфигурации в пользовательском режиме. Ненужные патчи, утратившие свою актуальность, удаляются автоматически при установке очередного обновления.

Использование патчей успешно прошло "обкатку" и совершенствовалось специалистами фирмы "1С" в течение нескольких лет. Патчи получили широкое распространение в локально используемых и облачных приложениях. Так, в настоящее время патчи автоматически устанавливаются пользователям всех приложений в сервисе 1cfresh.com. Учитывая этот положительный опыт, "1С" рекомендует пользователям автоматически загружать выпускаемые фирмой патчи для конфигураций.