Корзина (0)
string(32) "проверка формыlogin"
  Подписаться
29 сентября, 2017
На базе Сертифицированного Экзаменационного центра фирмы «1С» ООО «ГЕЛИОС-С» в г. Кострома прошла аттестация «1С:Эксперт по технологическим вопросам»
29
сентября, 2017

25-28 сентября 2017 г. на базе Сертифицированного Экзаменационного центра фирмы «1С» ООО «ГЕЛИОС-С» в г. Кострома прошла аттестация «1С:Эксперт по технологическим вопросам». Аттестация включала в себя экзамен и тренинг. Экзаменатором выступил Виктор Богачев.

В рамках тренинга рассматривались общие подходы и базовые методики решения технологических вопросов крупных внедрений на всех этапах жизненного цикла системы: на этапе проектирования и разработки системы; на этапе внедрения системы; на этапе рабочей эксплуатации системы, рассматривались типичные причины проблем производительности и масштабируемости системы, причины недостаточной производительности запросов, причины возникновения конфликтов блокировок и методы их оптимизации. 

Кроме этого участники аттестации на практике смогли продемонстрировать свои знания и навыки в решении следующих задач:

  • Подготовка нагрузочного теста;
  • Проведение нагрузочного теста;
  • Расследование проблем производительности;
  • Исправление проблем производительности;
  • Расследование проблем параллельной работы на примере таймаутов на СУБД и на управляемых блокировках;
  • Расследование проблем параллельной работы на примере взаимоблокировок;
  • Исправление выявленных ошибок. 

Следует отметить, что «1С:Эксперт по технологическим вопросам» -  самая сложная сертификация для технических специалистов. 

Всем участникам желаем успехов, терпения и настойчивости в освоении новых знаний!!! 
Отдельная благодарность Виктору Богачеву за доброжелательность и позитивный настрой, а также за объективность в оценке знаний.