Корзина (0)
string(32) "проверка формыlogin"
  Подписаться
10 июля, 2018
Курс для школьников "Основы медиа-технологий"
10
июля, 2018

6 июля 2018 г. в компании "ГЕЛИОС-С" завершился первый обучающий курс для школьников "Основы медиа-технологий", участие в котором приняли дети сотрудников и друзей компании. 

Занятия проходили в специально подготовленном учебном классе фирмы. В течение недели со 2 по 6 июля десять школьников 12-15 лет осваивали дополнительную образовательную программу "Основы медиа-технологий". Для преподавания в компанию был приглашен один из ведущих специалистов IT-образования, доцент кафедры Костромского государственного университета Пигузов Алексей Александрович.

В ходе обучения ребята рассмотрели различные методы представления изображений, используя возможности информационных технологий, познакомились с основами цифрового видео, основными приемами работы с программами видеомонтажа. Весь образовательный процесс носил практикоориентированный характер. Результатом обучения стали разработанные ребятами проекты – созданные видеофильмы и слайдшоу. Тематика проектов была продумана школьниками самостоятельно и оказалась очень разнообразной: от историй о любимом хобби и отдыхе до трейлеров к любимым сериалам и промо компьютерных игр. Выполнение проектов завершилось публичной защитой, на которую были приглашены родители.

Отзывы родителей:

Фишер Анастасия:

    "Отличная инициатива компании "ГЕЛИОС-С" включить в свою деятельность образовательные программы для школьников. Цифровой мир настолько стремительно развивается, что ориентироваться в нем действительно необходимо "практически с пеленок". И важно, чтобы дети понимали, что компьютер и интернет - это не только и не столько крутые игры и развлекательные видео, но еще и очень серьезный механизм для учебы и самообразования в том числе, для последующей работы. И не важно, что профессия не будет связана с IT. Пилотный курс по основам медиа-технологий, в котором принял участие мой сын 13 лет, показал, что направление это весьма востребовано у ребят. С интересом выполняли творческие задания по созданию фото и видеопрезентаций, знакомились с разными программами монтажа и редактирования. В компании "ГЕЛИОС-С" созданы замечательные условия для занятий. Сертифицированный образовательный класс с индивидуальными рабочими (учебными) местами. Желаю организаторам дальнейшего развития. На осеннюю образовательную программу мы уже записались!"

Корецкая Екатерина:

    "Выражаю благодарность компании "ГЕЛИОС-С" за организацию компьютерных курсов. Моя дочь посетила пилотную программу. Это несомненно принесло огромную пользу развитию ее уровня владения компьютером. Например в нашей школе к 7 классу так и не ввели урок информатики ( и это в современном мире, когда компьютерные навыки выходят на 1 место) Недельные курсы позволили практически с азов на практике познакомиться с программами видеомонтажа. Для современных подростков- это тренд. То, без чего они уже не могут общаться друг с другом на равных. Смонтировать слайд-шоу или видеофильм сможет далеко не каждый школьник. А благодаря компании "ГЕЛИОС-С" моя дочь может. Выражаю благодарность педагогу, Пигузову Алексею Александровичу. Он нашел подход к каждому ребенку и установил доверительные отношения с ребятами. Более того , порадовало то, что дети в своих отчетных работах использовали собственные идеи. Их творчество легло в основу видеофильмов, которые они защищали в последний день учебы. Считаю, что такие проекты нужны. С нетерпением ждем запуска нового потока компьютерных курсов."

По окончании курса все школьники, успешно освоившие программу обучения, получили свидетельства Учебного центра "ГЕЛИОС-С" и в качестве бонуса - сувениры от компании!

 


Новые образовательные курсы для школьников планируются уже с начала нового учебного года.

Следите за нашими новостями!

Интересующую информацию можно узнать по телефонам: (4942) 42-22-00, 42-20-00.