Корзина (0)
string(32) "проверка формыlogin"
  Подписаться
13 июля, 2017
ГК «ГЕЛИОС» внесла очередной вклад в формирование кадрового потенциала IT-отрасли
13
июля, 2017

Впервые в Институте автоматизированных систем и технологий (ИАСТ)  Костромского государственного университета организована учебная практика для студентов 1 курса в формате мастер-классов и семинаров от экспертов отрасли информационных технологий.

Целями организации совместных мастер-классов являются:

  1)  Получение актуальной теоретической информации и практических навыков в области информационных технологий.

  2)  Знакомство студентов с IT-компаниями, работающими в Костромском регионе.

  3)  Ознакомление с направлениями развития IT отрасли региона.

  4)  Знакомство с IT- профессиями, востребованными на рынке труда, а также с компетенциями специалистов IT отрасли.

7 июля 2017 года ГК «ГЕЛИОС» внесла очередной вклад в формирование кадрового потенциала IT-отрасли Костромского региона.

Будущие IT-специалисты познакомились с деятельностью ГК «ГЕЛИОС», особенностями работы сотрудников компании, линейкой программных продуктов «1С:Предприятие» и сферами их применения. Особое внимание было уделено проектам по внедрению информационных систем.

Управлению IT-проектами был посвящен и мастер-класс, организованный во второй части данного мероприятия, в рамках которого проектная команда из студентов успешно справилась с выполнением всех заданий.

Один из главных жизненных уроков, которые должны усвоить наши будущие коллеги: «Успешным человеком и профессионалом своего дела может стать только тот, кто постоянно совершенствует свои знания и умения».

Игнатьев Сергей Николаевич, заместитель генерального директора ГК «ГЕЛИОС» : "Я считаю, что подобные совместные мероприятия полезны как для формирования у студентов первых курсов представления о будущей профессии, так и о перспективах трудоустройства в нашем регионе. На базе ГК «ГЕЛИОС» проходят практику студенты экономических и технических специальностей. Благодаря данному сотрудничеству с КГУ, уже во время практики мы отбираем кандидатов на работу в нашей компании. Да, у нас жесткий отбор, но одно из требований к нашим сотрудникам – постоянно повышать свой профессиональный уровень, поскольку IT-отрасль развивается быстрыми темпами и мы, как специалисты, должны быть в курсе новых тенденций, чтобы оказывать качественные услуги нашим клиентам. Практически все сотрудники нашей компании – выпускники ВУЗов нашего региона, которые пришли в компанию прямо "со студенческой скамьи". Сейчас нашу компанию и наших специалистов знают не только в Костромской области, но и за ее пределами. В наш век современных технологий, успешная деятельность любого предприятия и гос. учреждения в достаточной степени зависит и от уровня его автоматизации. Мы гордимся тем, что наша компания даёт возможность костромским ребятам реализовать свой потенциал и вносить свой вклад в развитие IT-индустрии и экономики региона."