Корзина (0)
string(32) "проверка формыlogin"
  Подписаться
07 апреля, 2017
5 апреля в Костроме прошел очередной Единый бесплатный семинар фирмы "1С" для бухгалтеров и руководителей предприятий, организованный компанией "ГЕЛИОС-С"
07
апреля, 2017

5 апреля в Костроме прошел очередной Единый бесплатный семинар фирмы "1С" для бухгалтеров и руководителей предприятий, организованный компанией "ГЕЛИОС-С", на котором были освещены актуальные вопросы по основным изменениям законодательства и их отражению в программных продуктах "1С".

На секции для бюджетных учреждений рассматривались вопросы развития и поддержки решений "1С" для государственных учреждений в связи с изменением законодательства, а именно классификационные признаки счетов вида АУ и БУ для бюджетных и автономных учреждений в 2017 году, КПС для остатков по счетам 100 00 "Нефинансовые активы", регламентированная бухгалтерская, бюджетная отчетность в 2017 году, а также Федеральные стандарты бухгалтерского учета для организаций государственного сектора. Кроме того, отдельное внимание было уделено применению нового ОКОФ (ОК 013-2014) и развитию редакции 2.0 конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения".

Для коммерческих организаций были представлены разъяснения по развитию "1С:Бухгалтерии 8" и "1С:УНФ" и отражению изменений законодательства в программе "1С:Бухгалтерия 8". Кроме того, были освещены изменения по учету и декларированию НДС, а именно изменения в декларации с 2017 года, формирование сводной справки-расчет, проверка декларации по НДС и изменения представления пояснений налоговому органу. Особое внимание было уделено 54-ФЗ - обязательному применению онлайн-касс с 1 июля 2017 года.

Так же в ходе семинара специалисты "ГЕЛИОС-С" ознакомили слушателей с сервисами "1С:ИТС" для удобной и эффективной работы без налоговых рисков, отчетностью 6-НДФЛ за 1 квартал 2017 года и изменениями в отчетности по страховым взносам с 1 января 2017 г. 

Помимо специалистов из компании "ГЕЛИОС-С", на семинаре также выступили: Бобкова Любовь Михайловна - заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Костроме; начальник правового отдела ФСС РФ по Костромской области - Кулай Татьяна Георгиевна; заместитель управляющего ГУ-ОПФР по Костромской области - Сулин Анатолий Станиславович.

Семинар смогли посетить около 120 бухгалтеров и руководителей.
Так же на семинаре выступила управляющая операционным офисом в г. Кострома ПАО «БИНБАНК» Чистякова Светлана Николаевна и ознакомила слушателей с условиями и выгодными предложениями по сотрудничеству с ПАО «БИНБАНК». В конце семинара прошел розыгрыш призов от ПАО «БИНБАНК», по результатам которого трое счастливчиков стали обладателями зонтов с логотипом Банка.